Landesvereine

Die DFG untergliedert sich in 15 Landesvereine und weiter in 72 Bezirksvereine und -gruppen, die vor Ort als Anlaufstellen und Organisationseinheiten fungieren.

Bitte sprechen Sie die/den Landesvorsitzende(n) in Ihrem Bundesland an, wenn Sie sich für die Arbeit der DFG vor Ort interessieren.

DFG Baden-Württemberg e.V.

Siegfried Breiter
Alexanderstr. 50
72072 Tübingen
Tel.: +49-7071-9150905
E-Mail: siegfried.breiter@deutsch-finnische-gesellschaft.de
http://www.dfg-bw.de/

DFG Bayern e.V.

Mari Koskela
Heinrich-Kirchner-Str. 30
91056 Erlangen
Tel.: +49-9131-6166399
Tel.: +49-179-2286582
E-Mail: mari.koskela@dfg-bayern.de
http://www.dfg-bayern.de/

DFG Berlin-Brandenburg e.V.

Wilfried Gradhandt
Schulzendorfer Str. 28 c
13467 Berlin
Tel.: +49-30-40539403
E-Mail: wilfried.gradhandt@dfg-b-bb.de
http://www.dfg-berlin-brandenburg.de/

DFG Bremen e.V.

Brigitte Kalkwarf
Euckenstr. 36
28201 Bremen
Tel.: +49-421-69687738
E-Mail: info@dfg-bremen.info
http://www.dfg-bremen.info/

DFG Hessen e.V.

Harry P. Skoutajan
Wiesenstr. 5
65366 Geisenheim
Tel.: +49-6722-2036460
Tel.: +49-176-70181411
E-Mail: harry.skoutajan@dfg-hessen.de
http://www.dfg-hessen.de/

DFG Mecklenburg-Vorpommern e.V.

Prof. Dr. Marko Pantermöller
An der Alten Dorfstr. 6
18516 Kandelin
Tel.: +49-3834-863611
Fax: +49-3834-863606
E-Mail: panter@uni-greifswald.de
http://www.dfg-mv.de

DFG Niedersachsen e.V.

Wilhelm Tietje
Königsberger Str. 10
29225 Celle
Tel.: +49-5141-45237
Fax: +49-32223-724148
E-Mail: sisu.celle@t-online.de
http://www.dfg-niedersachsen.de/

DFG Nord e.V.

Markku Nurminen
Holitzberg 89a
22417 Hamburg
Tel.: +49-40-465545
E-Mail: markku.nurminen@finnhansa.de
http://www.dfgnord.de/

DFG Nordrhein-Westfalen e.V.

Werner Partner
Mühlenweg 2
59469 Ense
Tel.: +49-2928-2041641
Fax: +49-2928-2041643
E-Mail: werner.partner@dfgnrw.de
http://www.dfgnrw.de/

DFG Rheinland-Pfalz/Saarland e.V.

Ulrich Schwark
Tonnerre Str. 46
56410 Montabaur
Tel.: +49-2602-17457
Fax: +49-2602-180027
E-Mail: ulrich.schwark@dfg-rhpfsaar.de
http://www.dfg-rhpfsaar.de/

DFG Sachsen e.V.

Karsten Helbing
Dölziger Weg 4
04205 Leipzig
Tel.: +49-163-3717538
E-Mail: Karsten-Helbing-66@gmx.de
http://www.dfg-sachsen.de/

DFG Sachsen-Anhalt e.V.

Jana Stegbauer
Poststr. 70
D-06493 Ballenstedt
Tel.: +49-39483-533270
E-Mail: Jana.Stegbauer@dfg-sachsen-anhalt.de
http://www.dfg-sachsen-anhalt.de/

DFG Schleswig-Holstein e.V.

Ralf Schiering
Düsternbrooker Weg 2
24229 Schwedeneck
Tel.: +49-4308-1836052
Fax: +49-4308-1836051
E-Mail: ralf.schiering@dfg-sh.de
http://www.dfg-sh.de/

DFG Thüringen e.V.

Doris Oswald
Thieschitzer Str. 17
07548 Gera
Tel.: +49-365-4208199
E-Mail: dorisnerooswald@gmail.com
http://www.dfg-gera.de/

DFG Westfalen-Lippe e.V.

Bernd Korte
Sperlingsweg 103
32758 Detmold
Tel.: +49-5231-67922
E-Mail: korte@dfg-westfalen-lippe.de
http://www.dfg-westfalen-lippe.de/